пресс-центр

В филиалах АО «Волгоградоблэлектро» прошли учения по локализации технологических нарушений и ликвидации аварийных ситуаций в период весеннего паводка

В филиалах АО «Волгоградоблэлектро» прошли учения по локализации технологических нарушений и ликвидации аварийных ситуаций в период весеннего паводка
Март 18, 2021

В филиалах АО «Волгоградоблэлектро» прошли учения по локализации технологических нарушений и ликвидации аварийных ситуаций в период весеннего паводка. Специалисты отработали порядок приведения сил и средств в повышенную готовность, проверили состояние техники, уточнили планы оперативного реагирования и вопросы организации управления.

По плану учений на диспетчерский  пункт производственной базы филиала Заволжские МЭС в р.п. Средняя Ахтуба поступил сигнал с устройства телемеханики на высоковольтной подстанции «Лесная» об отключении в электрической цепи. По заданию диспетчера оперативно-выездная бригада Краснослободского участка незамедлительно выехала на подстанцию для осмотра оборудования. На опоре линий электропередачи 21 сработали индикаторы короткого замыкания, специалисты установили место повреждения в комплектной трансформаторной подстанции 1010. Объект находится в условной зоне подтопления и  для доступа к энергообъекту привлечены необходимые ресурсы и плавсредства для тренировки на воде.  В кратчайшие сроки повреждения в подстанции были устранены.   

Главный инженер АО «Волгоградоблэлектро» Сергей Зубенко  положительно оценил работу специалистов и общую подготовку  к паводковому периоду,  обозначил вектор на дальнейшее совершенствование системы электроснабжения и повышение надежности работы  электросетей.

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета