пресс-центр

На соревновании среди оперативного персонала определены лучшие бригады энергетиков

На соревновании среди оперативного персонала определены лучшие бригады энергетиков
Июнь 7, 2022

Накануне на территории филиала Волжские МЭС генеральный директор АО «Волгоградоблэлектро» Александр Воцко открыл ежегодные корпоративные соревнования оперативного персонала.

Такие мероприятия организуются на постоянной основе. Соревновательный дух лучше всего способствует развитию потенциала сотрудников, повышению мастерства и обмену опытом. В конкурсе участвовали 8 команд, каждая из которых представляла свой филиал.

После торжественного поднятия флага участники отправились на этапы соревнований. На первом энергетики демонстрировали знания правил, инструкций и норм безопасности. Как признались члены судейской коллегии, каждый год отмечается высокий уровень подготовки, без которого невозможно обеспечить безопасное и качественное выполнение работ.

На втором этапе бригады устраняли аварию. Несмотря на волнение и пристальное внимание журналистов они оперативно и слаженно производили ремонт с соблюдением техники безопасности.

На третьем предстояло заменить предохранители всех фаз высоковольтной линии и проверить состояние силового трансформатора.

Наибольший интерес у гостей мероприятия вызвал 4 этап. В ситуациях, максимально приближенных к реальным, проводилась замена линии электропередачи к жилым зданиям. Прежде всего необходимо было оценить состояние опоры и обеспечить безопасный периметр. Затем на высоте осуществлялось подключение объекта.

За решениями участников на каждом этапе внимательно следили судьи. В этом деле важна любая деталь: от своевременной вывески таблички с предупреждением, уведомления диспетчера до правильного использования страховки.

Всё это время за бригадами наблюдали студенты электротехнического факультета филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском. Как признались молодые люди, таких познавательных экскурсий у них ещё не было: за один день они познакомились с особенностями и ключевыми навыками профессии, а также увидели на практике методы по решению конкретных задач. Учащиеся смогли задать интересующие вопросы и высоко оценили возможность увидеть одновременно несколько практических этапов.

Мероприятие проходило в течение всего дня и в упорной борьбе первое место завоевала команда филиала Волжские МЭС, второе место у филиала Камышинские МЭС. Третье занял филиал Пригородные МЭС. Команде-победителю вручен переходящий кубок.

В АО «Волгоградоблэлектро» уже много лет действует комплексная кадровая политика, которая направлена одновременно на развитие потенциала работников и популяризацию профессии энергетика, воспитание активных и целеустремленных молодых кадров. Ежегодные корпоративные соревнования, целевое обучение, реализация программ дуального образования позволяют поддерживать профессиональные компетенции работников на высоком уровне для обеспечения устойчивого функционирования системы электроснабжения в современных условиях.



фото 6.jpg

фото 7.JPG

фото 13.jpg

фото 8.jpg

фото 15.jpg

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета